День птиц

1 апреля - Всемирный праздник прилета птиц. Люди всегда радовались весеннему возвращению перелётных птиц, готовили для них скворечники, угощения. Вот и у нас в детском саду уже стало хорошей традицией праздновать этот день.

Для этого с дошкольниками проводились  познавательные  беседы, наблюдения за пернатыми  во время  прогулок,  рассматривались книжные  иллюстрации, фотопрезентации, организовывались  выставки  детского  творчества,  просмотр  мультфильмов («Кукушка и скворец»..).

Дети средней группы (воспитатель Куприянова И.М.) выполнили  аппликацию «Встречаем птиц», а затем вместе с Весной  пили  вкусный  чай  с «жаворонками» и встречали  птиц  на прогулке.