Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Экскурсия в бассейн «Нептун».

4  апреля  состоялась  увлекательная  экскурсия  детей  подготовительной  группы (воспитатель Кирсанова Н.А. и инструктор по ФИЗО Игонькина Н.Б.)  в  бассейн «Нептун». Сотрудник  бассейна  провела ребят по  разным  помещениям (бассейн  для  взрослых, бассейн для  малышей, гидромассаж…), рассказала много интересного. Самое захватывающее зрелище ожидало детей в фойе, где они увидели большое количество кубков, завоеванных юными  сасовскими спортсменам.

Дети  посетили  большой  бассейн, где  проходят  соревнования  по плаванию, находятся  трибуны  для  зрителей, узнали правила его посещения.  А  детский  бассейн  посещают  многие  дети группы  по нескольку раз в неделю, поэтому  там  им  все было знакомо. В  помещении  для  гидромассажа  дети  увидели специальное  оборудование для  водного  массажа и узнали для чего оно предназначено, это вызвало у ребят восторг.   

Любознательные  дети  задавали  много  вопросов, на которые   получили  ответы  в ходе  экскурсии. Равнодушных и безразличных не было. А нас, педагогов, это порадовало, так как мы надеемся, что детская мечта стать спортсменом  или получить образование в области физической культуры и спорта у  детей обязательно осуществится в будущей взрослой жизни.


Яндекс.Метрика