Птичий переполох

На  Руси наступление весны всегда ассоциировалось с прилетом птиц. С наступлением теплых деньков множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнездам, преодолев трудную дорогу. Поэтому нет ничего удивительного, что существует такой праздник, как международный день птиц, и отмечают его именно весной — в первый день апреля.

2 апреля  в  музыкальном  зале  нашего детского сада музыкальный  руководитель Шаблина Л.В. провела  «Праздник  птиц»  для  детей  старших  групп. Дети отгадывали  загадки, читали  стихи, показывали  сценки, пели веселые песни о птицах, играли и танцевали. А еще они  встретились  с «Весной» и научили  хулигана  мальчишку Гришку правильно вести себя  в лесу.

Дети с удовольствием  слушали  птичьи  трели и получили хорошее настроение на весь день!