9 мая – День Победы!

9 мая 1945 года. Всё дальше уходит от нас эта дата. Как рассказать нашим дошколятам о войне? Как подобрать нужные слова, чтобы  вызвать в маленьких душах чувство гордости, сострадания, патриотизма? В нашем детском саду  очень  трепетно  относятся к  празднику  День Победы. Педагоги рассказывают детям о  славных героях, отдавших свои жизни за счастье людей. Их имена увековечены в названиях  улиц, площадей городов и деревень, в их честь воздвигнуты памятники, обелиски, мемориалы, горит «вечный огонь».

На праздничных утренниках, посвященных Дню Победы, дети  старшего дошкольного возраста торжественно и проникновенно читали стихи, исполняли  песни  военных лет, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «О той весне…», «Смуглянка», «Прадедушка», явились особой составляющей праздника, внесшей яркую ноту в это торжественное мероприятие.