Главный праздник сладкоежек - День шоколада.

Настоящие сладкоежки всегда найдут повод, чтобы полакомиться любимыми сладостями. Но существует особый день, когда шоколад становится центром всеобщего внимания и его можно съесть целое море. Самым сладким, самым вкусным, самым любимым праздником сладкоежек стал День шоколада, который во всем мире отмечают 11 июля. В этот день дети старших  групп  познакомились с историей возникновения шоколада, узнали о шоколадном дереве и поиграли в игру «Найди конфетку».

Самым интересным моментом праздника стала дегустация шоколада. Все дети были в восторге!