День фотографа

Фотография –  кропотливый труд и настоящее искусство. Качественные фото талантливого человека всегда радуют глаз и заставляют восхищаться. Сегодня каждый сам себе фотограф, фотоаппарат доступен всем, а искусство фотографии превратилось в профессию. Фотограф - это одна из самых популярных творческих профессий и хобби.

В рамках реализации  социального  проекта «В мире профессий» и с целью ознакомления с историей развития фотоискусства,  тонкостями организации фотосьемок и фотосессий 12 июля  в старших группах  прошла удивительная  встреча с самым  настоящим фотографом. Он привлек внимание детей необычным и увлекательным рассказом о чудесном мире фотографии, о ее истории. Дети с огромным удовольствием и настроением рассматривали  разные виды фотоаппаратов, а особенно бурные эмоции дети испытали, когда им была представлена возможность увидеть ретро – аппарат и самостоятельно сделать снимки на профессиональном фотоаппарате.

В ходе встречи  дети закрепили  знания  о творческих профессиях, в частности - профессии фотографа.