Я – пешеход.

Я в беду не попаду.
Правила я  знаю -
Строго  выполняю.

В летний период времени педагоги  детского сада особое внимание уделяют  изучению и закреплению правил дорожного движения, развивают у детей азы дорожной грамоты, закрепляют знания о дорожных знаках (предупреждающих, запрещающих),  о светофоре, о значении его сигналов.

Дети  старших групп вместе с педагогом Купряновой И.М. совершили  увлекательное путешествие в страну  дорожных знаков, побывав в роли  и пешеходов,  и водителей. Они  показали себя дисциплинированными и внимательными водителями, осторожными и осмотрительными  пешеходами.