Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Варенье – всем на удивленье!

                                                                                     Сказочное лакомство –
                                                                                     Вкусное варенье,
                                                                                     Нас побалует зимой
                                                                                     Чудо–угощенье.

         Варенье ценили во все времена за его превосходный  вкус и полезные качества.  Его использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуды, для повышения иммунитета. До сих пор варенье любимо и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Ему  даже посвящен  праздник - «Международный фестиваль варенья», который  отмечается 15 июля.

         В музыкальном зале нашего детского сада прошел  Фестиваль, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Программа фестиваля включала в себя тематическую выставку «Варенье - объеденье!», конкурсы («Угадай какое это варенье», «Отгадай»), игры («Вот так», «Волшебный мешочек», «Мое любимое варенье», «Наряди друга в ягодный наряд», «Собери ягоды») и праздничное чаепитие. Подготовили и провели праздник педагоги – Миронова Л.Э. и Васильева Н.М. а веселым гостем  праздника стал Карлсон – знаменитый любитель сладостей (Мартынова С.Г.)

        Большое спасибо  семьям  воспитанников старших и подготовительных групп (Кондрашовых, Латышевых, Нечипоренко, Гришиных, Москалевых, Сучковых, Мартыновых), организовавших сладкий стол. Угощенье  пришлось по вкусу каждому ребёнку! Дети еще долго делились своими впечатлениями  от праздника, вспоминали  названия ягод,  из которых их мамы и бабушки наварили варенье.


Яндекс.Метрика