Радуга-дуга

Лето – самое благоприятное  время  для  познавательного  развития дошкольников.  Именно  летом  они  могут  наблюдать  за развитием  и цветением  растений,  за  жизнью насекомых и птиц  в природном окружении.  Природа – это прекрасный и загадочный мир, в котором  очень много интересного.

А педагог Куприянова И.М.  обратила  внимание  дошкольников на красоту  одного из самых красивейших  природных  явлений  летом - радугу.  Дети  узнали, что такое радуга и когда она появляется в небе,  вспомнили цвета, их последовательность, выучили считалку. А еще  они  рассказали о своих личных  впечатлениях  при наблюдении  радуги, соревновались, играли в подвижные игры и отгадывали загадки.