Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Крылатая пехота.

                                                              На плацу стоят ребята удалые,

                                                              Набекрень береты сдвинуты слегка.

                                                              И гордится ими матушка Россия –

                                                              Это русские десантные войска!

 2  августа в рамках патриотического воспитания дошкольников в старших группах детского сада прошли мероприятия, посвященные  Дню воздушно-десантных войск. Воспитатель Миронова Л.Э.  организовала  встречу  с  представителем «крылатой пехоты» Артемом  Олеговичем Садаевым.

Гость рассказал ребятам о традициях воздушно-десантных войск, о том, почему праздник отмечается именно второго августа, а также ответили на вопросы ребят: как нужно готовиться к службе в Армии, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины, почему тельняшка и берет голубого цвета? Дети  узнали о том, что училище, в котором готовят будущих десантников, находится  в г.Рязани, поэтому Рязань  по  праву гордо называют столицей ВДВ.

Они с интересом  разглядывали  форму, флаг,  атрибуты принадлежности к десантным войскам. Особенное восхищение   вызвал настоящий  парашют, который можно  было  близко рассмотреть  и  даже  потрогать. Дети  узнали, что десантник - это воин, который выполняет прыжки с парашютом в любую погоду для выполнения военной задачи, защищая наше Отечество. Узнали, какими  качествами нужно обладать, чтобы попасть в ряды этих смелых воинов: смелыми, сильными,  храбрыми, физически  выносливыми, поэтому гость показал, как надо  отжиматься  и предложил  детям  тоже  попробывать свои силы. Отжимались не только мальчики, но и девочки. А затем  дети  показали  свои умения  в армрестлинге. Радости детей не было предела!

Встреча вызвала положительный  эмоциональный отклик у дошкольников, все мальчики сразу захотели пойти служить в армию и стать настоящими десантниками. В завершении все с удовольствием сфотографировались на  память.

Проведённое мероприятие способствовало воспитанию чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии, любви к Родине.


Яндекс.Метрика