«Правила дорожные соблюдать положено!»

7 сентября  в ходе проведения месячника безопасности   педагоги  Миронова Л.Э., Сауткина Г.Н., Шаблина Л.В.  с  детьми  старшего дошкольного возраста  совершили  обзорную  экскурсию  к  перекрестку, регулируемому светофором.  Дети  закрепили знания о  дорожных  знаках, сигналах светофора, правила поведения пешеходов при движении по тротуару и по пешеходному переходу,  понятия «перекресток», «тротуар», «проезжая часть».

В ходе экскурсии  систематизировались  знания о различных видах транспорта. Особое внимание было уделено  воспитанию  внимания у детей, навыков  безопасного поведения при движении  по  тротуару, переходе  проезжей части  по пешеходному переходу.

Маршрут  экскурсии  педагоги  разработали  так, чтобы дети  смогли пройти  по всем пешеходным переходам, расположенным в непосредственной  близости  от нашего детского сада.