Группа по подготовке детей к школе «Говорушки».

С 17 сентября  на  базе нашего детского сада начала  функционировать   на бесплатной основе  группа  по  подготовке детей  к  школе «Говорушки». Руководитель группы  -  Швецова Светлана Владимировна, воспитатель высшей квалификационной категории.

Главная цель  работы  группы - формирование основных необходимых навыков учебной деятельности, развитие познавательных интересов и желания учиться в школе.  Педагог  применяет  современные  методы  и приемы для подготовки детей к обучению чтению, развивает фонематический слух и умение проводить элементарный   звуковой анализ слов, готовит  руку к письму,  дает математические представления  и понятия, развивает память, внимание, мышление и воображение детей, воспитывает организованность в учебной деятельности. А помогают  ему  в этом специальные  программы для  работы с мультимедийным  оборудованием, презентации, на которых дети могут не только видеть  картинки, но и манипулировать  ими, перемещать, рисовать, что  вызывает у детей  интерес и повышает их внимание.