У Есенина день рождения!

3 сентября  в детском саду  прошли  тематические занятия, посвященные  123  годовщине со дня  рождения  любимого  рязанского поэта С.А.Есенина. Педагоги Абанина О.А., Абрамова О.Ю. познакомили  детей с биографией  поэта, показали  на презентации село Константиново и  дом, в котором он родился и вырос. Дети  прочли  лирические  произведения поэта, посвященные  родной природе «Черемуха», «Береза».

С. Есенин родился осенью, и это время года он особенно любил, осень вдохновляла, восхищала его, поэтому большое количество стихов поэт написал именно в это время года. Особое  впечатление на детей произвело исполнение романса  «Отговорила роща золотая…»