Всемирный день защиты животных

Без зверей нам жить нельзя

Они братья и друзья,

Это мы все знаем.

И с Всемирным Днем зверей

Всех мы поздравляем!

4 октября во всем мире  отмечается замечательный праздник  Всемирный день защиты животных. Этот праздник отмечается в России с 2000 года. Воспитанники нашего детского сада сегодня узнали много нового и интересного о диких и домашних животных, о редких видах, занесенных в Красную книгу, отгадывали загадки, собирали пазлы... В ходе презентации  познакомились с памятниками (дельфину, собаке, воробью…),  поставленными  животным  в разных странах мира. А старшие дошкольники поделились с друзьями рассказами из личного  опыта о посещении  зоопарков, любимых домашних питомцах, книгах про животных.