В родной природе столько красоты!

Вот и наступила самая  красивая и живописная  пора – золотая  осень! Словно волшебной  кистью  разрисована  листва  всеми цветами красок!

Экскурсия  в городской парк 40 лет ВЛКСМ  стала ярким  и запоминающим  событием в жизни наших дошколят.  Дети не только  собрали  осенние  букеты, послушали  шорох осенней  листвы, но и понаблюдали за  жизнью насекомых, птиц, поиграли в дидактические игры «Лети листок ко мне в кузовок», «Отгадай, от какого дерева лист», «Найди  дерево»…

Дети  отметили  характерные  признаки осени, установили  причинно-следственные связи. Педагоги воспитывали у детей интерес к наблюдениям, способность любоваться красотой природы,  прививали  бережное отношение к природе.