Хлеб всему голова!

16 октября в России и мире отмечают Международный день хлеба. В этот день проходят выставки кондитерского искусства, ярмарки и народные гулянья. На площадях больших городов устраивается дегустация разных сортов хлеба и выпечки, где все желающие могут попробовать продукцию, а также узнать о пользе хлеба, его историю, пройти мастер-класс по выпечке.
В этот день поздравляют пекарей, кондитеров, хлеборобов и всех тех, кто имеет отношение к празднику. Дети подготовительной группы вместе с педагогами Абрамовой О.Ю. и Ольковой В.А. поздравили работников магазина «Хлеб» с замечательным праздником и получили в подарок угощение к чаю.
Дети внимательно рассмотрели продукцию Сасовского хлебзавода. Большой интерес у них вызвала выставка хлебных изделий в форме людей, животных, птиц, караваи, которые изготавливают мастера своего дела.