Шахматы уже в детском саду.

В нашем ДОУ в рамках осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам в 2018-2019 учебном году начал свою работу шахматный кружок «Ладья», руководит которым педагог Васильева Наталья Михайловна. Занятия кружка проходят 1- 2 раза в неделю в подготовительной группе.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. Именно этому вопросу была  посвящено заседание КП «На пороге школы».

Педагог  отметил, что раннее обучение детей дошкольного возраста игре в шахматы позволяет обеспечить более комфортное вхождение ребенка в учебный процесс начальной школы, позволяет снизить уровень стресса, благотворно влияет как на процесс обучения, так и на развитие личности ребенка, повышение продуктивности его мышления. Шахматы для детей дошкольного возраста становятся посылом к дальнейшему развитию гармоничной личности.