Итоги городского конкурса социальных проектов «Город, в котором я живу».

Для современного человека стало актуальным восстановление культурно-исторических связей с родным краем, своей малой родиной. В Законе РФ «Об образовании» говорится о необходимости уже в дошкольном возрасте формировать самосознание ребенка,  как члена семьи, гражданина страны, города, как активного преобразователя окружающей и общественной среды.  Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине - месту, где родился человек, накопления   социального опыта жизни в своем городе, усвоение принятых  норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры.

Для ознакомления  детей  с  родным городом Сасово, педагоги  нашего ДОУ применили проектный метод с  использованием  разнообразных методов и приемов: тематические занятия, праздники, видео и фотопризентации,  целевые прогулки и экскурсии, игровая деятельность. Работа  по  социальным  проектам  прошла  в  разных группах детского сада, а лучшие  проекты  были  представлены на городском конкурсе социальных проектов «Город, в котором я живу». Педагоги нашего детского сада поделились  опытом  работы  с коллегами  детских садов города.

По итогам конкурса 1 место  в номинации «Профориентация» заняла Абрамова Ольга Юрьевна за социальный проект «В мире профессий», 2 место в номинации «Патриотическое воспитание - Липунова Марина Викторовна за социальный проект «Город, в котором мы живем» и 3 место в номинации «Пропаганда здорового образа жизни» - Абанина Ольга Александровна за социальный проект «Малыши-крепыши». Поздравляем их с победой и желаем дальнейших творческих успехов!