Театр начинается с детского сада.

В душе каждого ребенка таится желание свободной театральной игры, в которой он воспроизводит знакомые литературные сюжеты. Именно это активизирует его мышление, тренирует память и образное восприятие, развивает воображение и фантазию, совершенствует речь.

Педагоги детского сада  вместе с ЦДБ систематически  организуют    тематические  встречи. 30 октября сотрудник библиотеки Абашкина Н.В.  с детьми подготовительной группы  совершила веселое путешествие по сказкам с использованием  платкового  театра. Воспитанники  показали  свои знания в викторинах и играх: «Доскажи словечко», «Путаница»…