День народного единства.

Как повезло тебе и мне –
                                                                      Мы родились в такой стране,
                                                                      Где люди все – одна семья,
                                                                      Куда ни глянь – кругом друзья!

Велика и красива наша Родина,  богата событиями её история. Россия – одно из самых многонациональных государств мира, его населяют  разные народы и у каждого из них есть свои национальные костюмы, танцы, обычаи, традиции. Воспитанники нашего детского сада познакомились со многими из них,  играли в национальные, подвижные и дидактические игры, познакомились с народными костюмами  и  танцами.

В ходе познавательных мероприятий дети в доступной форме узнали историю возникновения праздника, вспомнили подвиги наших предков во имя независимости Родины.

А педагоги  детского сада приняли  участие  во Всероссийском  тестировании  «Этнографический  диктант».

Проведение подобных патриотических мероприятий стало традицией нашего дошкольного учреждения.