Родительская академия.

Семейный  клуб «Родительская  академия»  продолжает  свою  работу.  Воспитатель Ольга Николаевна Конькова  выбрала темой  очередного  заседания клуба – мастер – класс  по  созданию  картин  из  пластилина. Эта  нетрадиционная  техника называется пластилинография, принцип которой заключается в создании лепной картины с изображением полуобъемных предметов на горизонтальной поверхности.

Основной материал — пластилин, а основной инструмент - руки. Пластилин – универсальный материал, дающий возможность воплощать самые интересные и сложные замыслы.  Данная техника хороша тем, что она доступна детям дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным, что очень важно для работы с малышами.

Для  родителей воспитанников  пластилинография  стала  «открытием», они вместе с детьми радовались совместному полноценному  творческому  процессу.