Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок!

         В современном образовании остро стоит вопрос о социализации детей, которая происходит, в первую очередь, через общение. Однако мало научить ребенка правилам общения – необходимо научить его активно сотрудничать с различными людьми, создавая условия для оптимального личностного развития. 
         Своеобразие взаимодействия старших и младших дошкольников проявляется в том, что дети этих возрастных групп тянутся друг к другу, стремятся к общению между собой, но при непосредственном контакте часто возникают конфликтные ситуации. Часто причина кроется в том, что у них нет опыта совместной деятельности и общения с детьми другого возраста.

          Одним из средств общения является театрализованная деятельность. Театр для детей это всегда праздник. Когда играют сами дети  - это праздник вдвойне. А если дошкольники выступают для своих маленьких друзей, то радости нет придела у всех.  9 ноября дети старшей группы (воспитатель: Миронова Лариса Эрнстовна) показали сказку «Гуси-лебеди» своим маленьким друзьям,  дошкольникам разных возрастных групп.

           Как же дети – артисты старались, а дети зрители им хлопали и радовались  красочному сказочному  действию. И даже злая  Баба Яга в конце сказки всех порадовала. А танец героев поднял настроение всем присутствующим.

          Такие совместные мероприятия сближают младших и старших дошкольников. Старшие чувствуют ответственность, а малыши заботу о них.  


Яндекс.Метрика