Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Азбука финансов

        12 ноября  руководитель кружка по финансовой  грамотности «Азбука финансов»  Сауткина  Галина  Николаевна  организовала экскурсию детей  подготовительной  группы  в отделение  Сбербанка России  в  микрорайоне г.Сасово. Этот  день  был  выбран неслучайно, ведь именно 12 ноября – день  работников Сбербанка России.  Для некоторых  детей – это  было  первое знакомство  с финансовой  организацией. Работники Сбербанка  в доступной  форме  объяснили  детям   важность  своей  профессии. Познакомили  ребят с работой банкомата, рассказала о его функциях  и даже провели  операцию по снятию наличных денег с карты. Ребята уже знали, что такое банковская карта, пин-код, чип, но в этот день они имели возможность пополнить свои знания на практике.

         Работники Сбербанка познакомили ребят с аппаратом для проверки документов и купюр на подлинность – ультрамагом,  показали, как быстро он считает.

          Мы поздравляем работников банка с их профессиональным праздником  и выражаем огромную благодарность всему коллективу отделения  Сбербанка России  в  микрорайоне г.Сасово  за великолепно организованную и проведенную экскурсию! Уверены, что ребята надолго запомнят эту встречу и возможно свяжут свою дальнейшую жизнь  с миром финансов!


Яндекс.Метрика