Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Финансовая грамотность дошкольников

В «Национальной программе повышения уровня финансовой грамотности населения Российской Федерации» отмечается, что существенно усложнившаяся в последнее время финансовая система, ускорение процесса глобализации и появление широкого спектра новых сложных финансовых продуктов и услуг сегодня ставят перед людьми весьма сложные задачи, к решению которых они оказываются неподготовленными».

Финансовая грамотность – это особое качество человека, которое формируется с самого малого возраста. В связи с этим мы, педагоги, должны ответить детям на следующие вопросы: Что такое деньги? Где их взять? Как ими правильно распоряжаться?

Ответы на эти  и другие важные  вопросы, связанные с финансами, дети старшего дошкольного  возраста получают на кружке «Финансовая азбука», которым руководит  воспитатель высшей квалификационной категории Сауткина Галина Николаевна. Она дает детям простые экономические знания,  формирует бережное и экономное отношение  к деньгам, учит определять разницу между "хочу" и "надо". 


Яндекс.Метрика