Нумизматика

Коллекции бывают  разные. Можно  коллекционировать  книги, открытки, фантики, минералы… А  дети подготовительной группы (воспитатели: Абрамова О.Ю и Олькова В.А.) познакомились с удивительно интересной  коллекцией банкнот  и монет. При этом  узнали, зачем  нужны  деньги, какие они  бывают,  чем  отличаются  бумажные деньги  от металлических, рассмотрели изображения на юбилейных монетах и банкнотах, чему  они  посвящены (олимпийским  играм в Сочи, Крымскому  мосту и т.д.).  Ольга Юрьевна рассказала детям о том, кто такие коллекционеры и  что такое «нумизматика». Дети  интересовались  историей денег и  поделились  своими  наблюдениями  из жизни.