Преемственность между детским садом и начальной школой.

На  протяжении  многих  лет   наш детский сад  плодотворно сотрудничает с МБОУ СОШ №6  города Сасово: организуются обзорные экскурсии  старших дошкольников  в школу,  участие  в  мероприятиях, посещение  учителями  начальных классов   родительских  собраниях в ДОУ. Целью сотрудничества сторон является преемственность в реализации дошкольного и начального образования, направленная на успешную адаптацию будущего школьника к новым условиям и вхождение его  в новую систему отношений.

Для  координации деятельности педагогических коллективов школы и детского сада мы  используем  метод  взаимопосещения  педагогами занятий  и уроков. 15  ноября  педагоги  нашего детского сада  посетили  уроки  математики  и чтения  в 1-х  классах.  Учителя: Рязанова Т.В. и  Сучкова М.Н. поделились с нами опытом  работы с учащимися 1-х классов по школьным программам, обсудили  вопросы  преемственности между детским садом  и школой.