Путешествие в страну толерантности

В последнее время педагоги и родители все чаще с тревогой отмечают, что многие дошкольники испытывают серьезные трудности в общении со сверстниками. Как правило, это выражается: в неумении находить подход к партнеру по общению, поддерживать и развивать установленный контакт, согласовывать свои действия в процессе любой деятельности, адекватно реагировать и выражать свою симпатию к конкретному ребенку. Отмечаются также сложности в умении сопереживать в печали и радоваться успеху другого человека. Все это приводит к конфликтам и непониманию собеседников.

Умение общаться, строить и поддерживать дружеские взаимоотношения и взаимодействовать, сотрудничать и сосуществовать с людьми, в целом, эти необходимые составляющие полноценно развитой личности, это залог успешного психического здоровья человека.

Сегодня воспитатель с детьми отправились путешествовать по стране «Толерантность» под девизом «Мы разные, но мы вместе». Путешествие прошло в дружной, сплочённой атмосфере.