Городской ресурсный центр «Навигатор»

22 ноября  на  базе  нашего детского сада  состоялось  очередное  заседание   городского  ресурсного  центра  «Навигатор», которое   было  посвящено развивающим  технологиям  в  логико-математическом развитии детей дошкольного возраста. В работе   семинара  приняли  участие: ведущий  специалист  УО г.Сасово  Митина Н.Б. и  педагоги дошкольных  учреждений города. Они  поделились  опытом  работы  с детьми разного дошкольного  возраста  в  формировании элементарных математических представлений с  использованием  развивающих  технологий (дидактические игры  и  упражнения, решение  логических  задач, лепбуки).

Участники  семинара  познакомились с  удивительными развивающими  играми В.В.Воскобовича, с методикой  А.Зака. Увидели презентацию игр Воскобовича  «Игровое ассорти»  в каждой  возрастной  группе  нашего детского сада. Для более детального  ознакомления  с методикой  игр Воскобовича и лепбуками  были  подготовлены  тематические  выставки.

Педагог Таркан О.Н.  осветила  вопрос  кружковой  работы  с детьми  старшего дошкольного  возраста  по  обучению  игре  в шашке  и  шахматы, а воспитанник  подготовительной  группы  Илья  Савельев  продемонстрировал азы   шахматной  игры.

Задорный  хор Василис  Премудрых  исполнил  математические  частушки. Все  участники  семинара были  отмечены  сертификатами и  шуточными  подарками.