Самооценка профессионального мастерства педагогов ДОУ.

Повышение уровня мастерства педагогов — приоритетное направление деятельности методической работы, которая занимает особое место в системе управления дошкольным учреждением и представляет важное звено в целостной системе повышения квалификации педагогических кадров, так как, прежде всего, способствует активизации личности педагога.

Чтобы достичь высоких результатов  в  педагогической  деятельности  всего коллектива  ДОУ необходимо  хорошо знать и учитывать основные факторы, влияющие на эффективность работы.

В целях выявления профессиональных затруднений  и оказания  адресной  методической  помощи педагогам в нашем детском  саду   заместителем заведующего по ВМР  систематически проводятся  опросы  и анкетирование. 4  декабря  все  педагоги ДОУ  заполнили  карту  самооценки  профессионального мастерства.

Результат изучения  карт показал, что педагогический коллектив работоспособный, имеет хорошие  навыки и знания в воспитании и обучении детей дошкольного возраста, ориентируется в  развивающих  технологиях и в особенностях организации образовательной деятельности   детей  в соответствии с ФГОС ДО.