Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

«…Поэзия — это живопись, которую слышат…» (Леонардо да Винчи)

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Волшебная сила поэтического слова способна оказать огромное влияние на любого человека, особенно  ребенка. Педагог  Чиненова В.А. провела  поэтический  вечер  с детьми старшей группы.  Дети вспомнили  свои  первые  стихи, написанные детской поэтессой А.Л.Барто, прочли  замечательные  произведения таких поэтов, как А.С.Пушкин, С.А.Есенин, Е.Благинина… А еще  они  сами  попробовали  стать  поэтами – придумывали  рифмы, подбирали  определения  к  словам.

Вместе  с детьми  на поэтическом  вечере присутствовали  и педагоги  детского  сада, изучая  опыт  работы  коллеги по воспитанию  у детей  интереса  к книге, стихотворному  творчеству.


Яндекс.Метрика