Музыкальная гостиная

В современных условиях педагогика сосредоточивает внимание на приобщении детей к общечеловеческим нравственным, культурным, образовательным ценностям. Музыкальное воспитание  играет особую роль во всестороннем развитии дошкольника. А классическая музыка, оказывает сильное эмоциональное воздействие на детей, способствует их нравственному и интеллектуальному развитию. Слушая шедевры классической музыки, ребенок учится определять ее настроение, эмоциональную окраску, развивает свою музыкальную и общую культуру.

Сегодня в детском  саду  прошла  музыкальная гостиная, посвященная  творчеству великого русского композитора П.И. Чайковского. Дети вместе с музыкальным руководителем Л.В.Шаблиной  совершили  удивительное путешествие в музыкальную страну, познакомились с биографией  и творчеством знаменитого композитора на флэш-презентации, увидели мультфильм  «Щелкунчик» и послушали  пьесы  из  «Детского альбома», «Времена года».