Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

На зарядку вместе с мамой

Каждое  утро должно начинаться  с  зарядки. Зарядка тонизирует организм, повышая основные процессы жизнедеятельности – кровообращение, обмен веществ, дыхание. При периодических занятиях улучшается сон, аппетит, повышается трудоспособность. Это прекрасное средство укрепления здоровья полезно всем – а особенно детям. Гимнастика вызывает большой интерес, как у детей, так и взрослых.

С самого раннего детства необходимо формировать у ребят привычку ежедневно выполнять упражнения утренней гимнастики, а личный пример родителей – большая сила в воспитании детей. Поэтому в тех семьях, где родители занимаются утренней гимнастикой, ребенок с ранних лет привыкает к такому распорядку дня.

Педагоги  средней  группы  в день здоровья  провели  утреннюю гимнастику  вместе с мамами.   Малыши с удовольствием  делали  зарядку  и повторяли  даже сложные упражнения, получив при этом  массу  новых ощущений  и положительных эмоций.  Это  послужит хорошим примером для   укрепления их здоровья  и привлечения  к здоровому  образу  жизни.

Делайте утреннюю зарядку вместе с ребенком, ведь утренняя зарядка – залог хорошего настроения и бодрости на весь день!


Яндекс.Метрика