Семейные старты: «Быстрее! Выше! Сильнее!»

3 апреля в спортивном  зале детского сада  состоялись семейные  старты  с детьми и родителями  подготовительной к школе группы, которые провел инструктор по физической  культуре Александр Владимирович Чиненов. Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту.  Мероприятие состояло из 3-х частей: разминка, эстафеты и  подвижная игра «Кот и мыши». Инструктор смог установить положительный эмоциональный контакт с  родителями и детьми.  Участники соревнований проявили физические качества: быстроту, ловкость, силу, выносливость, сообразительность  и получили  радость и удовольствие от совместной  деятельности.