Неделя детской книги.

Пролетит по всей стране

Как предвестие Апреля,

Как приветствие Весне.

В связи с праздником Международным днем детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем ДОУ прошла тематическая неделя, посвященная детской книге.  С детьми проведены: беседы, викторины, экскурсии в библиотеку,  оформлены тематические книжные выставки («Книги - забавы», «Книжки-самоделки», «Книги -Юбиляры»),  организована работа в книжных уголках, где  дети оказались в роли книжных докторов и сами лечили «больные» книжки.

Дети старших групп  познакомились  с историей  создания  книги, с первопечатниками  и  с  творчеством  сасовских поэтов.