Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Немного о здоровье

С 1 по 5 апреля  в детском  саду  прошла  Неделя  здоровья. Основная цель  тематической  недели  - пропаганда здорового образа жизни, развитие интереса к физической культуре и спорту среди  детей, родителей и сотрудников  детского сада. Превратить здоровый образ жизни из общественного эталона в осознанную индивидуальную потребность каждого ребёнка – это тоже цель «Недели здоровья».

 Вместо привычной деятельности детей и взрослых  ожидал целый калейдоскоп  ярких  и интересных событий. Каждый последующий день не  был похож на предыдущий. В это время  были  проведены  мероприятия, направленные на укрепление здоровья, развитие двигательной культуры, приобщение детей,  родителей  и сотрудников  детского сада  к здоровому образу жизни: спортивные соревнования  для  детей  и взрослых, Праздник мыльных  пузырей, заседание семейного клуба «Родительская академия»  в городском  парке,  занятия, беседы  и  экскурсии, игры, встречи с интересными людьми, акции  и презентации…

Старшая медицинская  сестра  детского сада Елена Викторовна Икрянникова  рассмотрела с детьми понятие «здоровье», вычленив  отдельные  составляющие  части данного термина.  Провела  мониторинг  силы  рук  с помощью динамометра, закрепила  знания  основных  правил  гигиены, провела антропометрию.

 Нам, педагогам,  приятно осознавать, что спортивно-оздоровительная  работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты,  помогает  сберечь и укрепить  здоровье  наших детей!


Яндекс.Метрика