Методический калейдоскоп

В нашем  ДОУ большое внимание уделяется  развитию  логико-математических  представлений детей. Для  этого  педагоги  используют  развивающие  игры Н.Никитина,  В.В.Воскобовича, кубики Дьенеша, палочки Кюизенера, различные головоломки, ребусы, учат детей играть  в шашки и шахматы. ..  Своим  опытом работы в данном направлении  они  делятся  со  своими  коллегами  из других  детских  садов  на  семинарах  в  рамках городского  ресурсного центра «Навигатор», а также  проводят мастер-классы  и  открытые мероприятия  для   педагогов нашего  ДОУ.

16  мая  прошло  открытое  итоговое занятие по формированию  математических представлений  у детей старшего дошкольного возраста. Педагог  И.В.Тендитная  смогла  заинтересовать  детей, наглядно  показав   область применения  математических знаний  в разных профессиях.  При этом дети  выполняли сложные логические задания, решали поставленные задачи. Было интересно как детям, так и педагогам.