Иван Купала

В старину, в ночь с 6 на 7 июля отмечали праздник. "Иван Купала".

Считается, что вода в реках и озёрах обретает в эту ночь целебную силу, потому и пошёл обычай обливать друг друга водой. В народе существует и другое название этого праздника Иван травник, Иван цветной.

Травы, собранные в это время исцеляют, поэтому в этот день заготавливали лечебные травы впрок. С этого дня начинался сенокос – заготовка сена для домашних животных. А ещё в эти дни девушки плели венки из полевых цветов, которые защищали от нечистой силы.

Вот и наш сад не прошел этот праздник стороной, и мы попытались передать эти традиции детям. Праздник получился веселым, красочным и очень летним!