Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

По страницам добрых книг!

5 июля отмечалось 115 – летие со дня рождения замечательного детского писателя, художника, одного из основоположников отечественной мультипликации Владимира Григорьевича Сутеева.    Он – автор книг: "Это что за птица?", "Под грибом", "Мешок яблок", "Цыплёнок и утёнок", "Кто сказал "мяу"?", "Палочка-выручалочка". В.Г.Сутеев иллюстрировал произведения классиков отечественной литературы: сказки Чуковского, "Усатый-полосатый" С.Маршака, "Дядя Стёпа" С.Михалкова.

Остроумные, весёлые, добрые книжки Владимира Сутеева знакомы детям всего мира. Они переведены на 36 языков и издавались в Норвегии, Франции, США, Мексике, Японии, Чехословакии. По сценариям В.Сутеева поставлены мультфильмы "Когда зажигаются ёлки", "Кораблик", "Петя и Красная Шапочка", "Кто сказал мяу?", "Кот-рыболов", "Хвосты", "Мы ищем Кляксу", "Мешок яблок", "Дед Мороз и Серый волк".

 Искусство В.Г.Сутеева обращено к самым маленьким читателям и зрителям. Он их мудрый и добрый наставник, с ним легко и весело идти по сказке.

В честь дня рождения  В.Сутеева  в детском саду было проведено  мероприятие «По страницам добрых книг». Музыкальный руководитель Шаблина Л.В. познакомила детей  с биографией и творчеством замечательного писателя и художника В.Сутеева,  представила  книги  и предложила  посмотреть мультфильмы по его произведениям.

 


Яндекс.Метрика