Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Экскурсия в магазин

Лето – замечательное время  года  для  экскурсий. Дети старшего дошкольного возраста  знакомятся  с  нашим родным городом, с его достопримечальностями, улицами и проспектами, познают  окружающий мир. 

10 июля педагог Тендитная И.В.   вместе с детьми старшей группы совершила  увлекательную  и познавательную экскурсию  в кондитерский  отдел  магазина, расположенного   рядом  с детским садом,     расширила  и уточнила  знания о профессии  продавца. Продавец должен хорошо знать товар, его свойства, расположение  на прилавке или на полках, помнить цены. Значит, ему необходима хорошая профессиональная память. В магазине  он стоит за прилавком в спецодежде, которая должна быть чистой и аккуратной. В ходе экскурсии дошкольники узнали об обязанностях продавца: взвешивать товары на весах, сообщать покупателю цену, принимать оплату за товар, упаковывать его. Но главное для продавца – уважительное отношение к людям, вежливость, тактичность, добрая улыбка, чтобы у покупателей было желание прийти в этот магазин еще раз.

Особое внимание  детей  привлек  ассортимент  товаров, выставленных  на  прилавках   и  витринах отдела:  конфеты, шоколад, торты, печенье, мороженное… «Это самый вкусный  отдел  в магазине!» - так решили дети.

Дети поняли, что  профессия продавца  заслуживает  уважения и благодарности!


Яндекс.Метрика