Экскурсия в фотосалон «Кодак»

Заснимите вы нас в профиль,
                                                                                            А потом ещё – в анфас!
                                                                                            С днем фотографа поздравить
                                                                                            Мы спешим сегодня вас.
                                                                                            Радость дело пусть приносит,
                                                                                            И присутствует азарт,
                                                                                            Никогда пусть не подводит
                                                                                            Друг ваш – фотоаппарат!

Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду взрослых и формирование  первичных представлений о  разных профессиях.

12 июля  в рамках реализации  социально - образовательного проекта «В мире профессий»» и с целью ознакомления с  профессией  «фотограф» дети старшего дошкольного возраста  вместе  с воспитателем  Тендитной И.В. совершили  интересную экскурсию в фотостудию «Кодак». Это день  для экскурсии  был  выбран  совсем не случайно, ведь именно 12 июля во всём  мире празднуется всемирный профессиональный день фотографа. Он посвящен людям, которые обладают даром улавливать мгновения жизни, захватывать редкие моменты и запечатлевать их в кадре, в котором порой содержится чья-то история или даже целая жизнь.

Дети поздравили  всех  сотрудников фотосалона  с  профессиональным праздником  и пожелали  им  ярких  и удачных  кадров!

Сотрудники фотосалона  приветливо  встретили  дошколят, Татьяна Трухина  привлекла их  внимание  своим необычным и увлекательным рассказом о чудесном мире фотографии, о  творчестве  фотографа и, конечно, о том, как делается фотография.

Дети с огромным удовольствием и настроением рассматривали антураж фотостудии, позировали фотографу, демонстрировали свое отношение к съемке, ощущая себя настоящими фотографами. Они были  удивлены  тем, как быстро  печатная  машина   превращает   белую  фотобумагу  в  цветное  фото.

День фотографа удался на славу! Дети  познали  секреты современного фотоискусства, запечатлели свои радостные мгновения на снимках, которые будут радовать их и напоминать о сегодняшнем дне  и получили  общую фотографию на память  о встрече.

Огромное  спасибо Юрию Трухину  и  всем  сотрудникам фотосалона  «Кодак» за интересную  экскурсию!

День фотографа, не скроем,
Близок каждому из нас.
С этим праздником сегодня
Мы спешим поздравить вас!
Мыслей творческих желаем,
Вдохновения души,
Пусть сюжеты удивляют,
Снимки будут хороши!