Знакомимся с памятниками города Сасово

21 июля  исполнилось 120 лет со дня рождения Эрнеста Хеменгуэя, чей   двухметровый памятник  встречает  каждого  гостя,  въезжающего  в  наш  город. Это единственный памятник  писателю  в России.

Педагог Тендитная И.В.  с помощью  мультимедийных  технологий   познакомила   дошкольников  с  биографией писателя, его творчеством, рассказала  историю  редкого  памятника, который создали своими руками  кубинские  курсанты  Сасовского  летного  училища  еще  в далекие  60-е годы  прошлого  века. Для них  он был  символом Кубы  на Рязанской земле.

Сегодня  памятник  стал  скульптурной изюминкой нашего города, возле него всегда фотографируются  жители  и  туристы.