Учебная эвакуация

С целью отработки действий персонала  учреждения  при угрозе и возникновении ЧС 6 августа была проведена внеплановая учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания детского сада.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, и поэтому даже самые маленькие воспитанники при проведении учений не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, и быстро выполняли всё то, что им говорил педагог.
          Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, все воспитанники и работники ДОУ были быстро, без паники  благополучно эвакуированы из  здания. Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как действовать в случае опасности, а сотрудникам – четко  соблюдать инструкции.