Экологическая акция «Посади елочку»

В детском  саду  продолжается  работа  по  природоохранному  социально-образовательному проекту  «Эколята – дошколята», цель которого    формирование  у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

7 августа  старшие  дошкольники  участвовали  в экологической  акции «Посади  елочку», этим они внесли  свой  небольшой  вклад в зеленое будущее нашего детского сада  и города. Оказалось, что  посадка дерева - не только полезное, но и очень увлекательное занятие, ведь дети узнали,  как правильно  посадить дерево и сами  участвовали в трудовом  процессе.

Все наши  елочки  обрели  свое место  под  солнцем! Но  работа на этом не окончена,  у юных  эколят  много  дел, ведь  теперь надо  ухаживать за  саженцами:  поливать, защищать от снега и непогоды, чтобы они выросли крепкими, красивыми и дарили  радость окружающим!