«Такие разные кошки»

Так называлось мероприятие, которое  провела воспитатель Л.С.Петрушкова с детьми  среднего возраста в рамках социального проекта «Уроки доброты». Она рассказала детям о том, что 8 августа - Международный день кошек. Этот праздник  отмечают, чтобы обратить внимание на проблему бездомных животных.

Лидия Сергеевна познакомила  с легендой о кошках, интересных фактах  их жизни, приметами, связанными с ними,  научила правилам общения и ухода за  домашними  животными. Каждый воспитанник  с помощью пластилина изобразил  свою   любимую  кошку, а  затем  все вместе поиграли в подвижную игру «Кошки - мышки».