Детская летняя олимпиада

9  августа  в детском саду  прошли  малые олимпийские игры, цель которых – повышение интереса дошкольников к физической культуре и здоровому образу жизни, выявление способностей и интересов детей.

Детская олимпиада включала в себя взрослые виды спорта и подчинялась общим правилам ее организации.

В программу малых летних олимпийских игр вошли  следующие виды спорта:

• бег на 30 м;
  • прыжки в длину с места;
  • метание мешочков с песком на дальность;
  • соревнования с элементами футбола (баскетбола)…

В ходе  олимпийских  состязаний  дети проявили  свои  волевые качества, продемонстрировали стремление к победе и уверенность в своих силах, учились  не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей.

Главный  судья  соревнований  А.В.Чиненов  подвел  итоги  малых летних олимпийских  игр  и  объявил победителей!