АЛЛО!

15 августа отмечается такой интересный праздник как День рождения телефонного обращения «Алло». Данному приветствию уже исполнилось 142 года. Впервые его предложил использовать Томас Эдисон. По его мнению, приветствие «Hello» является лучшим из всех вариантов телефонного обращения. В русском исполнении обращение «Hello» превратилось в «Алло» и до настоящего времени остается наиболее популярным телефонным приветствием, хотя существуют и другие распространенные формы – «Да», «Слушаю» ...

Воспитатель И.В.Тендитная  рассказала детям об истории  создания телефона  знаменитым  ученым и изобретателем Александром  Беллом.  Телефонный аппарат  был представлен  на выставке в Филадельфии. Дети смогли  рассмотреть разные  телефонные аппараты, показали свое умение пользоваться ими, вежливо общаться  с абонентами, не забывая приветствовать их коротким словом «Алло». Особый интерес у детей   вызвали сотые телефоны.

Затем дети вспомнили  произведение  К.И.Чуковского «Телефон»  и  продемонстрировали его  малышам, которые с удовольствием их слушали  и аплодировали юным артистам!