Фольклорно-игровая программа «Яблочный спас»

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Чтобы познакомить детей с  традициями  и  обычаями праздника, в детском саду была проведена  фольклорно-игровая программа под названием «Яблочный спас».

На Руси  на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети вместе с хозяюшкой праздника (И.В.Тендитной) и месяцем Августом (А.В.Чиненовым)  водили хороводы возле красавицы яблоньки, рассказывали стихи, пословицы,  играли в игры, пели русские народные песни, отгадывали загадки об этом чудесном дереве.

Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки. А сколько их было в этот день?...

Интересные игры и конкурсы помогли малышам в развлекательной форме познакомиться с традициями и обычаями этого праздника,  создать отличное настроение, и получить  огромный заряд радостных эмоций и впечатлений. Праздник удался на славу!