День рождения Чебурашки

Мое имя — Чебурашка,
                                                                    Я такой очаровашка!
                                                                          Меня любят все на свете,
                                                                     Даже взрослые и дети.

Фантазия и бесспорный талант писателя Эдуарда Успенского подарили миллионам малышей  бесподобного, немного несуразного, но очень  милого Чебурашку.  Маленький Чебурашка – прекрасный пример образцового настоящего друга, преданного и доброго. Он стал символом бескорыстного добра и милосердия, искреннего сочувствия, дружбы и взаимопомощи.

Ровно 50 лет  назад  малыши  впервые  узнали  о нем, его  друзьях, и полюбили навсегда. 20 августа воспитанники  младшей группы вместе с воспитателем Салюткиной Л.И. отпраздновали день рождения Чебурашки. В этот день  дети  рассмотрели  книги  о приключениях Чебурашки и крокодила Гены, послушали  песни  из мультфильма, водили  хоровод и даже «испекли»  угощение  на праздник!