Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Утро начинается с зарядки!

Утреннюю гимнастику неспроста называют ещё и зарядкой. Если в скором времени после пробуждения выполнить комплекс упражнений на все группы мышц, организм настроится на эффективную работу в течение всего дня. А если тренировка пройдёт под музыку и в увлекательной форме, то и настроение будет на подъёме! Гимнастика заряжает бодростью, энергией, чувством радости и удовлетворения. Проводить общую утреннюю гимнастику  в летнее время  на территории детского сада стало  доброй традицией  нашего  образовательного учреждения.

Каждое  утро инструктор по ФИЗО А.В.Чиненов собирает   дошкольников  на  центральной  площадке ДОУ  и  вместе с воспитателями и специалистами детского сада  проводит веселую музыкальную  гимнастику.

Дети с удовольствием выполняют упражнения и знакомые танцевальные движения под ритмичную музыку, и мелодию любимых детских песен.

Лёгкий бег и ходьба по кругу, наклоны, повороты туловища в разные стороны, приседания, движения руками – все эти упражнения активизируют работу всех внутренних органов, помогают детскому организму проснуться  и включиться в привычный дневной ритм.


Яндекс.Метрика