Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад №13»

Цвета России

Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь. 
Это  праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем детском саду  в этот день прошла интеллектуальная викторина для дошкольников и их родителей «Цвета России».

Педагог И.В.Тендитная  рассказала об истории  появления  в  России    государственного  флага,  о том, кто придумал триколор, кем были подсказаны цвета российского флага…

Как в старые времена на Руси назывался флаг? Что такое «Государственный флаг»? Какие цвета представлены на Государственного флаге  Российской Федерации?  На эти и другие вопросы  ответили участники  мероприятия в ходе викторины. А также родители вместе с детьми  отгадывали кроссворд,  читали стихи, пели  песни, собирали  символы Российского государства (герб и флаг), слушали гимн  и   вспомнили поговорки  и  пословицы о Родине.

Праздник окончился  общим  большим  хороводом!


Яндекс.Метрика